Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

26 мая 2017 года По требованию прокурора Серышевского района за нарушения законодательства о закупках главный врач больницы отштрафован на 30 тысяч рублей

Прокуратурой Серышевского района в ходе проверки исполнения законодательства в сфере закупок выявлены нарушения закона.

Государственным заказчиком – ГБУЗ АО «Серышевская больница» в лице главного врача за 2016 год у единственного поставщика в нарушение требований ч.1 ст. 93 Федерального закона "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» осуществлено закупок на сумму более 4,6 млн.руб., что составляет 11,28% от совокупного годового объема закупок заказчика (вместо установленных законом 5%).

В связи с выявленными нарушениями, прокурором района внесено представление, которое удовлетворено, контрактному управляющему и специалисту по закупкам объявлены замечания.

Учитывая, что данное нарушение противоречит единому порядку осуществления закупок, прокурором района в отношении главного врача ГБУЗ АО «Серышевская больница» вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст. 7.29 Кодекса РФ об административных правонарушениях – принятие решения о способе определения поставщика (подрядчика, исполнителя), в т.ч. решения о закупке товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя) с нарушением требований, установленных законодательством.

По результатам рассмотрения, постановлением УФАС по Амурской области от 18 мая 2017 года главный врач ГБУЗ АО «Серышевская больница» признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст. 7.29 КоАП РФ и ему назначено наказание в виде штрафа 30,0 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:26 06:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости