Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

26 мая 2017 года Житель Осинского района проведет в исправительной колонии строгого режима 12 лет за попытку надругательства над малолетней

Осинский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 35-летнего, ранее не судимого, жителя с. Ново-Ленино Осинского района Б., признанного виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 п. «б» ч.4 ст. 131 УК РФ (покушение на изнасилование потерпевшей, не достигшей четырнадцатилетнего возраста).

Судом установлено, что в январе текущего года Б., находясь в состоянии алкогольного опьянения в гостях у родственников, напал на находящуюся дома одну 12-летнюю младшую сестру своей гражданской жены, нанес ей удары по лицу и телу, после чего попытался совершить с нею насильственный половой акт. Однако, вернувшиеся домой родственники предотвратили совершение преступления.

Подсудимый виновным себя не признал, однако представленные государственным обвинением доказательства убедили суд в его виновности.

Су приговорил Б. к 12 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима и ограничением свободы на срок 1 год.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:26 04:00 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних, Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Законодательство: Статья 131 УК РФ Изнасилование

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости