Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

25 мая 2017 года Благодаря принятым прокуратурой мерам инвалид обеспечен жизненно необходимым лекарством

Прокуратура Республики Северная Осетия-Алания провела проверку по обращению инвалида II группы о ненадлежащем исполнении республиканским Министерством здравоохранения обязанности по его лекарственному обеспечению.

Установлено, что с 2008 года мужчина страдает хроническим опухолевым заболеванием системы кроветворения и по жизненным показаниям нуждается в терапии препаратами «Дазатиниб» или «Нилотиниб». Стоимость ежемесячного лечения составляет порядка 250 тыс. рублей.

В связи с тем, что с декабря 2015 года пациент не получает жизненно необходимый лекарственный препарат, в настоящее время отмечено обострение заболевания.

Несмотря на неоднократные обращения в министерство здравоохранения республики инвалид так и не был обеспечен необходимым лекарством, денежные средства на закупку не выделялись, в связи с отсутствием необходимых финансовых средств.

С целью защиты прав инвалида, прокуратура республики обратилась в суд с исковым заявлением к министерству здравоохранения республики с требованием обеспечить инвалида бесплатно, в соответствии с назначенным объёмом лечения необходимым препаратом.

В суде ответчики полностью признали исковые требования прокурора. В настоящее время мужчина обеспечен лекарственным препаратом.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:25 18:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости