Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Генеральная прокуратура РФ

25 мая 2017 года Заместитель Генерального прокурора РФ Виктор Гринь утвердил обвинительное заключение по уголовному делу о хищении 1,5 млрд руб., принадлежащих ОАО «Тулаэнергосбыт» и ОАО «Тверьэнер»

Заместитель Генерального прокурора РФ Виктор Гринь утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении Юрия Любчича и Петра Демьянова.

Они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество), ч. 3 ст. 210 УК РФ (организация преступного сообщества (преступной организации) или участие в нем).

По версии следствия, в 2012 году генеральный директор ООО «Энергострим», действуя совместно с руководителем ОАО «Тулаэнергосбыт» Любчичем и первым заместителем генерального директора ОАО «Тверьэнергосбыт» Демьяновым, а также с другими лицами, перевел в собственность подконтрольных ему фирм имущество, принадлежащее ОАО «Тулаэнергосбыт» и ОАО «Тверьэнергосбыт», на общую сумму, превышающую 1,5 млрд рублей.

Уголовное дело направлено в Хамовнический районный суд г. Москвы для рассмотрения по существу.

Расследование уголовного дела в отношении генерального директора ООО «Энергострим», объявленного в международный розыск, а также других участников хищения продолжается.

Новость на сайте Прокуратуры РФ

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:25 16:55 (МСК)

Законодательство: Статья 210 УК РФ Организация преступного сообщества (преступной организации)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Генеральная прокуратура РФ

Последние новости

Все новости