Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

25 мая 2017 года Прокуратура поддержала обвинение в отношении бывшего сотрудника полиции, признанного виновным в превышении должностных полномочий

Прокуратурой Черноярского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении бывшего сотрудника полиции Юрия Костыренко. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

Судом установлено, что Костыренко Ю.В., являясь старшим оперуполномоченным группы экономической безопасности и противодействии коррупции ОМВД России по Черноярскому району, изготовил ложную справку и заключение эксперта об исследовании изъятой спиртосодержащей жидкости. Два лица, привлекаемые по уголовному делу, в том числе на основании указанных ложных доказательств, впоследствии освобождены от уголовной ответственности в связи с отсутствием состава преступления.

Черноярский районный суд Астраханской области назначил Костыренко наказание в виде лишения свободы сроком 1 год 3 месяца, условно с испытательным сроком 2 года.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:25 15:00 (МСК)

Тема: Коррупция, Нарушение законов полицией

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости