Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

25 мая 2017 года Сотрудники Мурманской прокуратуры по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях совместно с Уполномоченным по правам человека в Мурманской области посетили ФКУ ИК-18 УФСИН России по Мурманской области

Сотрудниками Мурманской прокуратуры по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях совместно с Уполномоченным по правам человека в Мурманской области Патрикеевым Александром Васильевичем, а также помощником начальника УФСИН России по Мурманской области по соблюдению прав человека, 24 мая 2017 года осуществлен совместный выезд в ФКУ ИК-18 УФСИН России по Мурманской области.

Объектами пристального внимания сотрудников прокуратуры, Уполномоченного по правам человека в Мурманской области и помощника начальника УФСИН России по Мурманской области по соблюдению прав человека стали состояние жилых помещений осужденных, вопросы соблюдения прав осужденных на охрану здоровья, получение общего образования, а также на свободу вероисповедания.

Прибывшие лица посетили помещения филиала «Больница № 2» ФКУЗ МСЧ-10 ФСИН России, расположенного на территории исправительной колонии, столовой, пекарни, школы, а также помещение для проведения религиозных обрядов и церемоний.

Кроме того, был проведен личный прием, в ходе которого осужденные получили исчерпывающие ответы на интересующие их вопросы.

Нарушений прав и законных интересов осужденных, а также условий отбывания ими наказания при посещении исправительного учреждения не выявлено.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:25 13:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости