Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ненецкий автономный округ

25 мая 2017 года В прокуратуре округа состоялось заседание межведомственной рабочей группы по вопросам военно-патриотического воспитания молодежи

В прокуратуре округа под председательством заместителя прокурора округа Андрея Панова состоялось заседание межведомственной рабочей группы по вопросам военно-патриотического воспитания молодежи.

В заседании приняли участие работники прокуратуры округа, военный комиссар Ненецкого АО Игорь Ибраев, заместитель начальника полиции УМВД России по НАО Вячеслав Власов, начальник сектора молодежной политики и патриотического воспитания Департамента образования, культуры и спорта НАО Наталья Ермакова, должностные лица муниципальных призывных комиссий.

На совещании обсуждены вопросы состояния законности в сфере исполнения законодательства о призыве граждан на военную службу за 2016 год и 5 месяцев 2017 года, эффективности деятельности военного комиссариата НАО, УМВД России по НАО и органов власти региона по вопросам осуществления полномочий в рамках военно-патриотического воспитания молодежи.

По результатам заседания рабочей группы приняты решения, исполнение которых позволит провести призывную кампанию 2017 года в соответствии с требованиями закона при максимальном взаимодействии всех органов власти.

Кроме того, прокуратура округа разъясняет, что в соответствии с п. 1 ст. 1 Федерального закона от 28.03.1998 № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» воинская обязанность граждан РФ предусматривает: воинский учет; обязательную подготовку к военной службе; призыв на военную службу; прохождение военной службы по призыву; пребывание в запасе; призыв на военные сборы и прохождение военных сборов в период пребывания в запасе.

За нарушение законодательства о воинском учете предусмотрена как административная, так и уголовная ответственность.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:25 10:42 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ненецкий автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ненецкий автономный округ

Последние новости

Все новости