Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

25 мая 2017 года В Октябрьском районе суд рассмотрит дело о преступлении против жизни и здоровья - Прокуратура Приморского края

Прокуратурой Октябрьского района утверждено обвинительное заключение по делу в отношении местного жителя, 1980 года рождения, который обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

По версии следствия, преступление совершено в ночь на 8 марта 2017 года в поселке ДВ МИС Октябрьского района, куда фигурант приехал в гости к своей знакомой.

В процессе распития спиртных напитков между ним и находившимся в гостях у хозяйки квартиры мужчиной возникла ссоры. В ходе конфликта злоумышленник вывел потерпевшего в прихожую, где нанес ему руками и ногами более 20 ударов в область головы и тела.

В течение ночи он еще несколько раз избивал мужчину, в результате чего тому были причинены множественные телесные повреждения, в том числе закрытая черепно-мозговая травма.

Утром 8 марта потерпевшего обнаружили мертвым. С целью сокрытия совершенного преступления фигурант завернул его тело в покрывало и перенес в разрушенное здание, где скинул труп в отверстие в полу, закрыв камнем. После этого он скрылся с места преступления.

В дальнейшем его задержали сотрудники полиции.

В настоящее время уголовное дело направлено прокурором в Октябрьский районный суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:25 07:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости