Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

25 мая 2017 года За разбой осужден житель г. Южно-Сахалинска

Южно-Сахалинский городской суд вынес приговор по уголовному делу в отношении местного жителя, который признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 162 УК РФ (разбой с угрозой применения насилия опасного для жизни и здоровья, с применением предмета, используемого в качестве оружия).

Суд установил, что в ноябре 2016 года в утреннее время осужденный остановил мимо проезжавший автомобиль и предложил водителю покатать его по городу. Потом, он указывал направление движения, пока не заехали в тупик. В это время подсудимый достал туристический нож, приставил к шее водителя и завладел сумкой-барсеткой с находящимися внутри денежными средствами и имуществом, после чего с места совершения преступления скрылся.

В судебном заседании осужденный свою вину признал.

Суд, согласившись с позицией государственного обвинителя, принимая во внимание признание вины, добровольное возмещение причиненного ущерба, наличие на иждивении двоих малолетних детей, приговорил осужденного к 3 годам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:25 04:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости