Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Бурятия

25 мая 2017 года По результатам проверки устранены нарушения закона о порядке рассмотрения обращений граждан

Прокуратурой республики проведена проверка по жалобе гражданина Г. о ненадлежащем рассмотрении обращений Министерством по развитию транспорта, энергетики и дорожного хозяйства Республики Бурятия.

По результатам проверки выявлены нарушения требований Федерального закона «О порядке рассмотрения обращений граждан РФ».

В Министерство по развитию транспорта, энергетики и дорожного хозяйства Республики Бурятия поступили два обращения Г. по вопросам осуществления межмуниципальных регулярных перевозок автомобильным транспортом, на которые гражданину направлены письменные ответы.

Прокурорская проверка показала, что должностными лицами Министерства в нарушение требований части 1 ст. 10 Федерального закона «О порядке рассмотрения обращений граждан РФ» при даче письменного ответа заявителю даны ответы не по всем поставленным в обращении вопросам.

В целях устранения выявленных нарушений закона заместителем прокурора республики и.о. министра по развитию транспорта, энергетики и дорожного хозяйства Республики Бурятия внесено представление об устранении нарушений закона.

Представление прокуратуры рассмотрено и удовлетворено, гражданину направлен дополнительный ответ, виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:25 03:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости