Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Бурятия

25 мая 2017 года Вступил в законную силу приговор в отношении сотрудника уголовного розыска

В прокуратуру Еравнинского района обратился 18-летний житель с. Тужинка с заявлением о применении к нему насилия сотрудником полиции.

Проведенной по обращению проверкой установлено, что старший оперуполномоченный отделения уголовного розыска отдела полиции по Еравнинскому району МО МВД РФ «Хоринский» Намсараев, превышая свои должностные полномочия, требовал от молодого человека признаться в краже мотоцикла, которую он не совершал. Не получив признательных показаний, сотрудник полиции нанес подростку несколько ударов по голове и применил электрошокер.

На основании материалов прокурорской проверки в отношении Намсараева следственными органами возбуждено и расследовано уголовное дело по ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий с применением насилия и специальных средств).

Приговором Еравнинского районного суда старший оперуполномоченный Намсараев признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а,б» ч.3 ст. 286 УК РФ, ему назначено наказание в виде 3 лет 6 месяцев лишения свободы с свободы условно с лишением права занимать должности в правоохранительных органах, связанные с осуществлением функций представителя власти сроком на 2 года.

Верховным судом Республики Бурятия приговор Еравнинского районного суда в отношении Намсараева оставлен без изменения, жалоба осужденного без удовлетворения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:25 02:00 (МСК)

Тема: Нарушение законов полицией

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: ДФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости