Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

24 мая 2017 года Горрайпрокуроры активно включились в акцию УМВД России по Липецкой области " Опасный возраст"

Горрайпрокуроры активно включились в акцию УМВД России по Липецкой области " Опасный возраст", которая проводилась с 12 по 17 мая в целях предупреждения безнадзорности, беспризорности и правонарушений несовершеннолетних.

В рамках акции состоялись "круглые столы", темой которых стала пропаганда здорового образа жизни, лекции, беседы на правовую тематику с учащимися и студентами образовательных учреждений области.

Совместно с представителями субъектов профилактики, органов местного самоуправления горрайпрокурорами было прочитано более 55 лекций , проведено 8 "круглых столов", 10 рейдов по семьям, находящимся в социально опасном положении, 8 лекций в родительских аудиториях.

К примеру, в "Детской библиотеке №1 им. А.С. Пушкина" с участием представителей прокуратуры г. Ельца для родителей был организован "круглый стол" на тему: "Семья и права ребенка".

Участники "круглого стола" обсудили правовые основы воспитания детей, проблемы наркомании и алкоголизма в молодежной среде, защита подростков от информации, наносящей вред их физическому и нравственному развитию.

Прокурор Добринского района принял участие в "Дне открытых дверей" ОМВД России по Добринскому району для учащихся общеобразовательных организаций.

Учащиеся посетили дежурную часть, где им рассказали о специфике и организации работы полицейских, ответственности несовершеннолетних за совершение преступлений и правонарушений.

Оперативные работники Данковской межрайонной прокуратуры и территориального отдела полиции провели в школах с.Бигильдино и с.Ивановка общешкольные родительские собрания на тему "Забота, взаимопонимание, доверие".

До сведения родителей были доведены нормы действующего законодательства, даны профессиональные советы, как уберечь своего ребенка от различных преступных посягательств, психологического воздействия "групп смерти", "буллинга" и "кибер-буллинга", вовлечения в антиобщественные подростковые и молодежные группы.

Всего в родительских собраниях приняло участие более 120 родителей учащихся, каждый из которых получил буклеты и листовки с разъяснениями действующего законодательства в сфере защиты прав и законных интересов несовершеннолетних.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:24 22:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости