Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

24 мая 2017 года По требованию Гусь-Хрустальной межрайонной прокуратуры суд обязал леченое учреждение выплатить инвалиду денежные средства, потраченные им на приобретение жизненно важного лекарства

Гусь-Хрустальной межрайонной прокуратурой проведена проверка по факту отказа в бесплатном обеспечении нуждающегося препаратом «Сунитиниб».

Установлено, что 50-летнему жителю города, признанному инвалидом первой группы, выдано заключение о необходимости проведения лечения с использованием данного лекарственного препарата.

В соответствии с показаниями и на основании действующего законодательства данный гражданин имеет право на обеспечение лекарственными средствами и изделиями медицинского назначения по рецептам врачей бесплатно. Принятие данного препарата являлось для больного жизненно необходимым, однако он не был им обеспечен.

Получив отказ в бесплатном обеспечении лекарством, мужчина приобрел его за счет личных средств.

Межрайонный прокурор, выступив защиту интересов инвалида, обратился в суд с требованиями о взыскании 229,5 тыс. рублей за счет средств областного бюджета.

Требования прокуратуры судом удовлетворены, денежные средства взысканы с Гусь-Хрустальной Центральной городской больницы. Исполнение решения суда находится на контроле межрайонной прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:24 18:33 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости