Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

24 мая 2017 года Прокуратура Кабардино-Балкарской Республики утвердила обвинительное заключение по уголовному делу о незаконном получении кредитов на сумму 110 миллионов рублей

Заместитель прокурора Кабардино-Балкарской Республики Махов А.Л. утвердил обвинительное заключение по уголовному делу, расследованному Следственным управлением МВД по КБР, в отношении жителя республики, 1978 года рождения. Он обвиняется в совер​шении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 176 УК РФ (незаконное получение кредита).

Следствием установлено, что обвиняемый, будучи руководителем общества с ограниченной ответственностью «Караван», в сентябре 2011 г. предоставил в Кабардино-Балкарской региональный филиал одного из крупных банков заведомо ложные сведения о финансовом состоянии и хозяйственном положении возглавляе​мого им общества. Фиктивные документы послужили основанием для вы​дачи ему банком двух кредитов на общую сумму 110 млн рублей.

При этом обвиняемый свои обязательства перед банком по их по​гашению не выполнил.

В результате действий обвиняемого банку причинён ущерб с учётом неуплаченных процентов на сумму 160 млн рублей.

После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено в Нальчикский городской суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:24 16:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости