Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

24 мая 2017 года Прокуратура Кабардино-Балкарской Республики утвердила обвинительное заключение по уголовному делу о незаконном обороте наркотиков в крупном размере

Заместитель прокурора Кабардино-Балкарской Республики Махов А.Л. утвердил обвинительное заключение по уголовному делу, возбуждённому и расследованному Следственным управлением МВД по КБР, в отношении ранее неоднократно судимого за преступления, связанные с незаконным оборотом наркотических средств, жителя республики, 1960 года рождения. Он обвиняется в совер​шении преступ​ления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ, (незаконные приобретение, хранение и перевозка без цели сбыта наркотических средств, совершённые в крупном размере).

По версии следствия, обвиняемый, находясь в г. Москве, 3 ноября 2016 г. приобрёл у неустановленного лица незаконно без цели сбыта наркотические средства метадон, массой 0,53 гр, диацетилморфин (героин), 6-моноацетилморфин и ацетилкодеин, массой 82,2 гр, являющиеся крупным размером, и перевёз указанные наркотические средства в полиэтиленовой капсуле в полости своего тела в г. Нальчик на рейсовом автобусе «Москва-Нальчик».

При проведении сотрудниками полиции личного досмотра обвиняемого 5 ноября 2016 г. последний извлёк из полости своего тела и выдал указанные наркотические средства в полиэтиленовой капсуле, пояснив, что собирался их употребить сам.

После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено в Нальчикский городской суд для рас​смот​рения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:24 16:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости