Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

24 мая 2017 года Алкогольного опьянение стало причиной "поножовщины" у липецкого пивбара

Приговор Октябрьского районного суда поставил «точку» в конфликте, который разгорелся в ночью 2 июля 2016 года у пивбара «13 кружек» по ул. Катукова.

Конфликт между двумя молодыми людьми закончился возбуждением уголовного дела по п. «з» ч.2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное с применением предметов, используемых в качестве оружия).

Как установлено в ходе судебного следствия, причиной конфликта стало противоправное поведение самого потерпевшего, который находясь в баре в состоянии сильного алкогольного опьянения, высказывал оскорбительные замечания в адрес подсудимого и его спутницы.

Словесная перепалка переросла в драку, в ходе которой подсудимый нанес потерпевшему два удара ножом в область живота, затем произвел в него не менее 4 выстрелов из травматического пистолета, после чего ударил его по голове рукояткой пистолета.

Подсудимый был доставлен в дежурный отдел полиции, где добровольно сознался в совершенном преступлении.

В ходе следствия в счет возмещения ущерба, причиненного преступлением, он направил потерпевшему 10 тыс. рублей.

При назначении наказания суд принял во внимание провоцирующее поведение потерпевшего, полное признание подсудимым вины и активное сотрудничество с органами следствия, инвалидность 2 группы и наличие на иждивении малолетнего ребенка.

Учитывая все обстоятельства дела, мнение государственного обвинения, подсудимый приговорен к 1 г. лишения свободы в исправительной колонии общего режима и взят под стражу в зале суда.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:24 14:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости