Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

24 мая 2017 года Житель Башмаковского района осужден к лишению свободы за причинение ребенку вреда здоровью и угрозу убийством сожительнице

Прокуратура Башмаковского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении неоднократно судимого 32-летнего жителя района Сергея Ажникова, совершившего умышленное причинение вреда здоровью средней тяжести в отношении малолетнего ребенка (п. «в» ч. 2 ст. 112 УК РФ), а также угрозу убийством в отношении своей сожительницы (ч. 1 ст. 119 УК РФ).

Как установлено по делу, в августе 2015 года Ажников ударил 6-летнего ребенка сожительницы ногой в плечо за взятый им без разрешения молоток. Ребенок после этого длительное время находился на лечении.

В январе 2017 года Ажников в состоянии алкогольного опьянения стал душить свою сожительницу, высказывая в ее адрес угрозу убийством за плохо приготовленную, по его мнению, лапшу.

Свою вину в совершении преступлений подсудимый признал полностью.

С учетом мнения государственного обвинителя, смягчающих и отягчающих обстоятельств, суд назначил Ажникову наказание по совокупности преступлений в виде лишения свободы сроком на 1 год с отбытием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:24 10:43 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости