Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

24 мая 2017 года В Невьянске виновник ДТП, в результате которого погиб человек, приговорен к реальному лишению свободы

Невьянский городской суд на основании доказательств, представленных государственным обвинителем, вынес приговор по уголовному делу в отношении Дмитрия Урыкина. Он признан виновным в совершения преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, а также по неосторожности смерть человека).

Судом установлено, что 12 сентября 2016 года Урыкин, в нарушение п. 2.1.1 ПДД РФ, не имея водительского удостоверения на право управления автомобилем, в зимнее время года, управляя автомобилем «ВАЗ 2113» с установленными на обеих осях шинами, предназначенными для эксплуатации в летнее время, двигался по автодороге «Невьянск-Реж-Артемовский-Килачевское».

Урыкин не учел заснеженное состояние проезжей части дороги, неверно оценил дорожную ситуацию, не убедившись в безопасности маневра обгона двигавшегося в попутном направлении автомобиля «ГАЗ», допустил занос, выезд на полосу дороги, предназначенную для встречного движения, и столкновение с двигавшимся во встречном направлении автомобилем «ГАЗ 322132».

В результате ДТП несовершеннолетнему пассажиру автомобиля Урыкина причинен тяжкий вред здоровью. Один из пассажиров автомобиля «ГАЗ 322132» от полученных травм скончался в Государственном бюджетном учреждении здравоохранения Свердловской области «Невьянская центральная районная больница», второму пассажиру причинен тяжкий вред здоровью.

Суд назначил наказание Дмитрию Урыкину в виде 2 лет лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами сроком на 2 года.

Кроме того, с Урыкина взыскана денежная компенсация морального вреда, расходов на погребение в пользу потерпевшего в размере свыше 672 тыс. рублей.

Приговор суда в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:24 09:30 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости