Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

24 мая 2017 года Житель г. Архангельска признан виновным в покушении на убийство и поджоге имущества

Соломбальский районный суд г. Архангельска согласился с позицией государственного обвинения и признал 27-летнего Руслана Богданова виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105, ч. 2 ст. 167 УК РФ (покушение на убийство, умышленное уничтожение чужого имущества).

Установлено, что 06.07.2016 Богданов, находясь в состоянии токсического опьянения, в квартире своей сожительницы, с целью убийства связал ее, заткнул рот кляпом, затем ударил ее молотком по голове, отчего потерпевшая потеряла сознание. Посчитав, что она умерла, он накрыл ее тряпками и скрылся. В связи с тем, что потерпевшей своевременно оказана медицинская помощь, умысел на ее убийство Богдановым не был доведен до конца.

Потерпевшая не стала обращаться в правоохранительные органы и 20.08.2016 Богданов в состоянии токсического опьянения снова пришел к ней в квартиру вытащил из шкафа одежду сожительницы, облил краской и поджег. Огонь распространился по квартире и уничтожил имущество потерпевшей на сумму около 16 тыс. рублей.

Приговором суда Богданову назначено наказание в виде 7 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Приговор суда в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:24 09:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости