Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

24 мая 2017 года По материалам проверки прокуратуры Октябрьского района возбуждено уголовное дело по факту причинения ущерба ресурсоснабжающей организации и потребителям коммунальных услуг

Прокуратура Октябрьского района по обращению председателя товарищества собственников жилья провела проверку соблюдения законодательства в жилищно-коммунальной сфере.

Установлено, что собственниками жилых и нежилых помещений многоквартирного жилого дома, расположенного по ул. Клиническая г. Саратова, на общем собрании принято решение о создании товарищества собственников жилья «Весна». В связи с чем, между товариществом собственников жилья «Весна» и ранее управляющим жилищно-строительным кооперативом «Лето» подписан акт приема-передачи документации, материальных ценностей.

Однако председатель правления ЖСК «Лето» в период с 2013 по 2016 г.г., не имея договора на водоснабжение и водоотведение с ресурсоснабжающей организацией, осуществил начисление и сбор целевых денежных средств с жителей многоквартирного дома за указанные услуги путем включения в платежные документы соответствующей графы. В дальнейшем средства расходовались на иные цели.

Сумма причинённого ущерба собственникам жилья и ресурсоснабжающей организации составила более 1,1 млн. руб.

Материалы прокурорской проверки направлены в следственные органы для принятия процессуального решения. По результатам их рассмотрения возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 165 УК РФ (причинение имущественного ущерба собственнику и иному владельцу имущества путем злоупотребления доверием при отсутствии признаков хищения, причинившее особо крупный ущерб).

Расследование уголовного дела находится на контроле прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:24 09:21 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости