Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

24 мая 2017 года Прокуратура Приморья проверила исполнение законодательства в сфере установления тарифов на коммунальные услуги в деятельности профильного департамента края - Прокуратура Приморского края

Региональная прокуратура провела плановую проверку исполнения департаментом по тарифам Приморского края полномочий в сфере установления тарифов на коммунальные услуги и контроля (надзора) за их применением.

В ходе надзорных мероприятий выявлены нарушения в указанной сфере в части необоснованного включения в тарифы ряда организаций, оказывающих услуги тепло-, водоснабжения, расходов, не связанных с осуществлением регулируемого вида деятельности.

Так, Департаментом в тарифы некоторых организаций, оказывающих населению услуги теплоснабжения, включены расходы по уплате транспортного налога на автомобили, которые не используются для целей производства тепловой энергии.

Также имелись случаи включения в тарифы на водоснабжение и водоотведение расходов по уплате арендных платежей за пользование нежилым помещением в отсутствие заключенного в установленном порядке договора аренды.

Кроме этого, установлены факты ненадлежащего исполнения департаментом предоставленных полномочий в сфере административной практики, нарушения требований регламентов рассмотрения тарифных дел.

По результатам проверки в связи с выявленными нарушениями закона прокурором края Губернатору Приморского края внесено представление.

О состоянии законности в указанной сфере проинформированы председатель Законодательного Собрания Приморского края и Главный федеральный инспектор по Приморскому краю.

Фактическое устранение выявленных нарушений закона находится на контроле в прокуратуре края.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:24 05:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости