Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

24 мая 2017 года За нарушение правил, регламентирующих рыболовство, предприниматель привлечен к административной ответственности - Прокуратура Приморского края

Большекаменская межрайонная прокуратура провела проверку исполнения законодательства в области охраны окружающей среды и природопользования, в ходе который выявила нарушения в деятельности местного предпринимателя.

Установлено, что коммерсант, осуществляющий деятельность по прибрежному рыболовству, в нарушение Правил рыболовства для Дальневосточного рыбохозяйственного бассейна не предоставил в Приморское территориальное управление Россрыболовства сведения (статистическую отчетность) о добыче (вылове) водных биоресурсов по выданным ему разрешениям на их добычу.

По данному факту прокурором вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 8.37 КоАП РФ (нарушение правил, регламентирующих рыболовство), по результатам рассмотрения которого предприниматель привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 20 тыс. рублей.

После вмешательства прокуратуры выявленные нарушения устранены.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:24 05:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости