Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

24 мая 2017 года После вмешательства прокуратуры Вилюйского района из муниципального бюджета выделены денежные средства на ремонт жилых помещений, выделенных детям-сиротам

По обращению граждан из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, прокуратура Вилюйского района проверила соблюдение их жилищных прав.

Установлено, что заявители проживают в многоквартирном доме, предоставленном им администрацией муниципального района «Вилюйский район» в рамках реализации требований Федерального закона «О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей».

При этом, как показала прокурорская проверка, предоставленные гражданам жилые помещения не соответствуют установленным требованиям по температурному режиму, стыки окон и стен не утеплены, с них дует холодный воздух. Администрацией меры направленные на проведение ремонтных работ и устранение нарушений не приняты.

В целях защиты прав граждан, из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, прокуратура района обратилась в их интересах в суд о возложении на администрацию Вилюйского района обязанности привести предоставленные жилые помещения в соответствие с установленными требованиями.

Суд рассмотрел и удовлетворил заявления прокурора в полном объеме.

В связи с этим, районным Советом депутатов внесены изменения в решение о бюджете МР «Вилюйский район» в части обеспечения финансированием проведения ремонтных работ названных жилых помещений на сумму свыше 3, 5 млн. рублей.

Пресс-служба прокуратуры республики

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:24 02:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости