Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

23 мая 2017 года Прокуратурой Кировского района г. Самары проведена проверка исполнения конкурсным управляющим ООО «Горос» законодательства об охране здоровья несовершеннолетних

Так, в марте 2017 года несовершеннолетний Никита Ф. совместно с друзьями прошел на территорию стройки, расположенной на пересечении ул. Черемшанской и ул. Советской г. Самары. При попытке забраться на второй этаж несовершеннолетний упал на перила с торчащей арматурой, в результате чего получил травму и был госпитализирован в ГБУЗ «СО СГКБ № 2 им. Н.А. Семашко».

В ходе проверки установлено, что работы на строительной площадке не ведутся (решением Арбитражного суда Самарской области в отношении ООО «Горос» введено конкурсное управление), строительная техника отсутствует, объект надлежащим образом не охраняется, ограждение по периметру находится в состоянии, которое способствует несанкционированному проникновению граждан, в том числе несовершеннолетних, как на территорию стройки, так и внутрь возводимого здания.

По итогам проведенной прокуратурой района проверки в адрес конкурсного управляющего ООО «Горос» внесено представление. Акт прокурорского реагирования рассмотрен и удовлетворен, виновные лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:23 16:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости