Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

23 мая 2017 года Прокуратурой области проведена проверка соблюдения требований законодательства о порядке рассмотрения обращений

Прокуратурой области по обращению жителя города Балашова проведена проверка исполнения законодательства о порядке рассмотрения его обращения в управлении по охране объектов культурного наследия правительства Саратовской области.

В ходе проверки установлено, заявитель обратился в управление с обращением о нарушениях требований законодательства об охране объектов культурного наследия. Однако на свое обращение заявитель получил от исполняющего обязанности начальника управления по охране объектов культурного наследия правительства Саратовской области ответ, который направлен последнему по электронной почте через 50 дней.

В соответствии со ст. 12 Федерального закона "О порядке рассмотрения обращений граждан РФ" письменное обращение, поступившее должностному лицу в соответствии с его компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения.

По данным фактам прокуратурой области в отношении и. о. начальника управления по охране объектов культурного наследия правительства Саратовской области вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении по ст. 5.59 КоАП РФ (нарушение порядка рассмотрения обращений граждан), по результатам рассмотрения которого, указанное должное лицо привлечено к ответственности в виде административного штрафа в размере 5 тысяч рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:23 15:42 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости