Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

23 мая 2017 года Прокурор Сусанинского района требует от хозяйствующего субъекта устранения нарушений законодательства о пожарной безопасности в лесах

Прокуратурой Сусанинского района проведена проверка соблюдения законодательства о пожарной безопасности в лесах в деятельности одного из хозяйствующих субъектов, в ходе которой были выявлены нарушения действующего законодательства.

Положениями Лесного Кодекса РФ установлено, что охрана лесов от пожаров включает в себя выполнение мер пожарной безопасности в лесах и тушение пожаров в лесах. Постановлением Правительства РФ от 30 июня 2007 года № 417 утверждены Правила пожарной безопасности в лесах, которыми установлено, что при проведении рубок лесных насаждений одновременно с заготовкой древесины следует производить очистку мест рубок (лесосек) от порубочных остатков.

В ходе проверки установлено, что предприятие осуществляло заготовку древесины. Срок окончания рубки – ноябрь года. Вместе с тем, по состоянию на 12 мая 2017года хозяйствующим субъектом допущено оставление порубочных остатков в лесосеке на общей площади 8,8 га, что является нарушением правил пожарной безопасности в лесах и влечет угрозу возникновения лесных пожаров.

По результатам проверки прокурором района направлено представление в адрес директора ООО «Шанс».

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:23 14:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости