Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

23 мая 2017 года Администрацией муниципального образования по требованию прокуратуры регламенты предоставления муниципальных услуг приведены в соответствие с действующим законодательством

Владимирской прокуратурой по надзору за исполнением законов на особо режимных объектах в рамках осуществления надзора за законностью нормативных правовых актов проведен анализ правовых актов, регламентирующих порядок предоставления муниципальных услуг на территории ЗАТО город Радужный.

Административный регламент по предоставлению муниципальной услуги «Предварительное согласование предоставления земельного участка» не в полной мере соответствует требованиям действующего законодательства.

Данным документом не определены требования к обеспечению доступности для инвалидов помещений, в которых предоставляется муниципальная услуга.

Также в нормативном правовом акте не установлены сроки выполнения отдельных административных процедур и их составных частей, отсутствовал порядок предоставления услуги в многофункциональном центре. Положения Регламента также содержали нормы, ограничивающие конституционное право граждан на обжалование действий и решений органов местного самоуправления и их должностных лиц.

Регламент не предусматривал возможности направления жалобы через многофункциональный центр, единый портал государственных и муниципальных услуг либо региональный портал государственных и муниципальных услуг.

Аналогичные нарушения допущены и в административных регламентах, определяющих порядок предоставления земельных участков гражданам для индивидуального жилищного строительства, в аренду, в безвозмездное пользование, в постоянное (бессрочное) пользование.

В целях устранения выявленных нарушений прокуратурой принесены протесты на вышеперечисленные муниципальные правовые акты.

По результатам их рассмотрения Административные регламенты приведены в соответствие с требованиями действующего федерального законодательства.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:23 12:33 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости