Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

23 мая 2017 года По требованию прокурора прекращен доступ к интернет-сайту, где в ночное время продавался алкоголь

По заявлению прокурора Орджоникидзевского района г. Новокузнецка суд обязал провайдера ограничить доступ к интернет-сайту, где в ночное время продавался алкоголь.

Прокуратурой района в ходе мониторинга Интернета был выявлен сайт, содержащий информацию о дистанционной продаже алкогольной и спиртосодержащей продукции, в том числе, в ночное время, несмотря на то, что это запрещено законом. Сайт функционировал и был доступен всем пользователям сети.

Компания-провайдер, осуществляя деятельность по оказанию телематических услуг связи, обязана соблюдать ограничения, предусмотренные законом, и препятствовать осуществлению доступа своих абонентов к запрещенной законом информации. Предоставляя техническую возможность доступа к запрещенной законом информации о дистанционной продаже алкоголя, провайдер фактически выступает ее распространителем.

В связи с этим в целях защиты нравственности, здоровья, прав и законных интересов неопределенного круга лиц прокурор Орджоникидзевского района г. Новокузнецка обратился в суд с исковым заявлением к компании и потребовал обязать ее ограничить доступ к сайту.

Орджоникидзевский районный суд г. Новокузнецка удовлетворил требования прокурора и вынес решение об обязании ограничить доступ к интернет-сайту путем добавления правил фильтрации IP-адреса указанного сайта.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:23 11:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости