Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

23 мая 2017 года Прокуратура выявила многочисленные нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства при организации питания детей в образовательных учреждениях

Прокуратурой Сонковского района с привлечением специалиста Территориального отдела Роспотребнадзора по Тверской области в Бежецком районе, проведена проверка соблюдения законодательства в сфере организации питания детей в образовательных учреждениях, расположенных на территории района.

В ходе проверки выявлены нарушения Федерального закона от 30.03.1999 № 52-ФЗ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения», СанПиН 2.4.5.2409-08 «Санитарно-эпидемиологические требования к организации питания обучающихся в общеобразовательных учреждениях, учреждениях начального и среднего профессионального образования» в МОУ «Задорская ООШ», МОУ «Литвиновская ООШ», МОУ «Беляницкая СОШ», МОУ «Сонковская СОШ», МОУ «СОШ №9».

Так, нарушены сроки хранения скоропортящихся пищевых продуктов; выявлена продукция с отсутствующими документами, удостоверяющими ее качество и безопасность; нарушены условия хранения продуктов; не ведутся должным образом журналы бракеража и температурного режима; отсутствует маркировка на производственных столах; столовые не обеспечены аптечкой или аптечки укомплектованы просроченными лекарствами и ряд других нарушений санитарно-эпидемиологического законодательства.

По результатам проверки прокурором района в отношении 5 должностных лиц образовательных учреждений возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных ст. 6.6. КоАП РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к организации питания населения), которые направлены на рассмотрение ТО Роспотребнадзора.

Постановления прокурора рассмотрены, все должностные лица привлечены к административной ответственности в виде штрафа в размере 5000 рублей каждый.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:23 09:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости