Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

22 мая 2017 года Направлено в суд уголовное дело в отношении 25-летней местной жительницы, обвиняемой в угоне автомобиля своей знакомой

Прокуратура Центрального округа г. Омска утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 25-летней местной жительницы. Органами предварительного расследования она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем без цели хищения (угон), причинившее особо крупный ущерб).

По мнению следствия, 12 марта 2017 года данная гражданка, находясь в гостях у своей знакомой в состоянии алкогольного опьянения, воспользовавшись тем, что последняя уснула, взяла ключи от ее автомобиля марки «Lexus NX 200». После чего она подошла к указанному автомобилю, припаркованному во дворе дома на улице 10 лет Октября в г. Омске и, не имея разрешения на управление транспортным средством, начала движение.

В процессе вождения девушка не справилась с управлением и совершила наезд на бетонный столб около дома № 54 по ул. Пушкина в г. Омске. В результате потерпевшей был причинен особо крупный ущерб в размере более 1,5 млн рублей.

Вину в совершении преступления 25-летняя местная жительница признала полностью, заявила ходатайство о рассмотрении уголовного дела в особом порядке, однако причиненный ущерб не возместила.

В настоящее время уголовное дело в отношении нее направлено в Куйбышевский районный суд г. Омска для рассмотрения по существу. Первое судебное заседание состоится сегодня, 23 мая 2017 года.

Санкция ст. предусматривает наказание вплоть до 10 лет лишения свободы.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:22 08:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости