Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская автономная область

23 мая 2017 года Работники прокуратуры прошли комплексное тестирование на сдачу норм ГТО

Первыми среди организаций автономии на сдачу норм ГТО (среди взрослого населения) подали коллективную заявку сотрудники областной прокуратуры. Тестирование состоялось в прошедшую субботу на стадионе «Дружба».

Претенденты на значки ГТО прошли следующие испытания: бег на 100 метров; бег на 2 км для женщин и 3 км для мужчин; наклоны вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье; подтягивание для мужчин и сгибание рук в упоре лежа на полу для женщин – это обязательные тесты.

В качестве дополнительных испытаний по выполнению нормативов ГТО прокурорские работники проверили себя на меткость в стрельбе из пневматической винтовки, метании гранаты (500 г для женщин и 700 г для мужчин), поднимании туловища из положения лежа на спине.

По предварительным сведениям Регионального центра тестирования Всероссийского Физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» по итогам испытаний тестирование прошло успешно.

Период сдачи норм ГТО не завершен и будет продолжен по отдельным видам спортивных упражнений осенью-зимой текущего года.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:23 14:01 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская автономная область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская автономная область

Последние новости

Все новости