Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

22 мая 2017 года Прокуратура Конышевского района в судебном порядке добивается ликвидации несанкционированных свалок

Прокуратура Конышевского района провела проверку исполнения законодательства, регулирующего порядок безопасного обращения с отходами.

Установлено, что органы местного самоуправления не принимают мер к формированию земельных участков под контейнерные площадки на территории муниципальных образований. На момент проверки такая работа не начата, денежные средства на эти цели в бюджете муниципального образования не предусмотрены.

В связи с этим прокурор внес главе Конышевского района представление, в котором потребовал устранить выявленные нарушения.

Кроме того, установлен факт размещения ООО «УК Конышевская» отходов производства и потребления на объекте, не внесенном в государственный реестр. С целью запрета осуществлять указанную деятельность прокурор направил в суд иск о запрете размещения отходов на земельном участке, расположенном недалеко от населенного пункта.

Результаты рассмотрения представления и искового заявления находятся на контроле прокуратуры.

Также в ходе проверки на территории пос. Конышевка выявлены несанкционированные свалки мусора. В связи с этим прокурор района направил в суд административное исковое заявление, в котором потребовал ликвидировать незаконную свалку твердых бытовых отходов. Требования прокурора судом полностью удовлетворены. Исполнение решения суда контролирует прокуратура района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:22 16:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости