Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

22 мая 2017 года Работники ЖКХ игнорируют права жильцов

Прокуратурой Ардатовского района по коллективному обращению жителей дома № 5 по ул. Школьная р.п. Тургенево проведена проверка соблюдения жилищного законодательства управляющей организацией МП «Тургеневожилкомхоз», в ходе которой установлено, что данной организацией не принимаются своевременные меры по осуществлению текущего ремонта общего имущества в указанном доме. Так, кровля в подъезде № 2 дома протекает, вследствие чего на потолке и стенах образовалась плесень, имеются разводы темного цвета, штукатурка на потолке потрескалась и частично осыпалась, образовались вздутия на стыке плит. Протечки имели место и в квартирах жильцов верхних этажей.

В этой связи по результатам проверки прокурором района в отношении директора управляющей организации было возбуждено административное дело по ст. 7.22 КоАП РФ (нарушение правил содержания и ремонта жилых домов и (или) жилых помещений). По результатам его рассмотрения директору организации назначен штраф в размере 4900 рублей.

Кроме того, руководителю управляющей компании внесено представление об устранении нарушений закона, их причин и условий, им способствовавших, и привлечении к ответственности лиц, их допустивших, которое рассмотрено и удовлетворено, к дисциплинарной ответственности привлечены 2 должностных лица. Управляющей организацией запланированы работы по ремонту кровли дома.

Районная прокуратура осуществляет контроль за устранением нарушений закона.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:22 15:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости