Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

19 мая 2017 года На Ставрополье вынесен приговор по уголовному делу в отношении коллектора, заблокировавшего телефоны детской больницы

Ленинским районным судом города Ставрополя вынесен приговор в отношении местного жителя Станислава Котельникова. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 330 УК РФ (самоуправство).

Судом установлено, что Котельников являлся начальником регионального отдела по взысканию долгов по Ставропольскому краю Центральной дирекции по взысканию просроченной задолженности общества с ограниченной ответственностью «Сентинел Кредит Менеджмент». В марте текущего года он позвонил в детскую клиническую больницу имени Г.К. Филиппского города Ставрополя и потребовал вернуть долг по кредитному обязательству одной из сотрудниц больницы на сумму свыше 50 тысяч рублей.

После просьбы главной медицинской сестры обратиться непосредственно к должнице он ответил, что с этой минуты телефоны лечебного учреждения будут заблокированы и произвел блокировку номеров стационарной телефонной связи медицинского учреждения.

Из-за противоправных действий Котельникова медицинское учреждение более суток оставалось без связи. За помощью не могли обратиться больные дети и их родители.

Суд, согласившись с позицией государственного обвинителя, назначил Котельникову наказание в виде штрафа в размере 40 тысяч рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:19 09:30 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости