Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

18 мая 2017 года 17 мая 2017 года прокурор края принял участие в очередном заседании регионального Правительства, на котором рассмотрены акты прокурорского реагирования.

Прокурором края Савчиным М.М. 17 мая 2017 года принято участие в очередном заседании Правительства Красноярского края, на котором подведены итоги социально-экономического развития края за 1 квартал 2017 года, обсуждены 23 проекта нормативных правовых актов.

Все проекты заблаговременно поступили в прокуратуру края, по ним даны заключения о соответствии федеральному законодательству, отсутствии в них коррупциогенных факторов.

В основном проекты постановлений касались вопросов социальной поддержки населения, предоставления коммунальных услуг, корректировки некоторых положений об органах государственной власти края, а также приведения государственных программ края в соответствие с параметрами краевого бюджета.

Из них два проекта постановления подготовлены в связи с протестом и представлением прокуратуры края. Требования, изложенные в актах прокурорского реагирования, признаны обоснованными и учтены в полном объеме.

Так, по протесту прокурора края внесены необходимые изменения в целях приведения в соответствие с федеральным законодательством в постановление Правительства края «Об утверждении Порядка обращения за получением денежной компенсации взамен горячего завтрака и горячего обеда обучающимся с ограниченными возможностями здоровья в краевых государственных, муниципальных и частных общеобразовательных организациях по имеющим государственную аккредитацию основным общеобразовательным программам, осваивающим основные общеобразовательные программы на дому, и Порядка ее выплаты». Названным порядком осуществление государственных полномочий по приему заявлений, принятию решения о выплате компенсации, ее выплата, переданные законом края органам местного самоуправления, неправомерно было возложено на образовательные организации.

Кроме того, в связи с замечаниями прокуратуры края внесены необходимые корректировки в проект о внесении изменений в постановление Правительства края «О выплате компенсации родителям (законным представителям) детей, посещающих образовательные организации, реализующие образовательную программу дошкольного образования, находящиеся на территории Красноярского края».

Новость на сайте Прокуратуры РФ Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:18 17:54 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости