Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

18 мая 2017 года Прокурор Шушенского района направил в суд уголовное дело о разбойном нападении на местную администрацию.

Прокурором Шушенского района направлено для рассмотрения в суд уголовное дело в отношении трех соучастников разбойного нападения на администрацию Шушенского района и администрацию п. Шушенское.

По версии обвинения 04.10.2016 года около 01 часа обвиняемые незаконно проникли в помещение администрации Шушенского района, где применили в отношении сторожа насилие опасное для жизни и здоровья, совершили хищение имущества в крупном размере, принадлежащего администрации.

Разбойное нападение стало последним эпизодом в серии преступлений, совершенных обвиняемыми. Летом 2016 года они совместно совершили несколько краж на территории Шушенского района.

В ходе расследования было установлено, что один из обвиняемых во время совершения инкриминируемых ему преступлений также совершил кражу чужого паспорта и 20 печатей участковых избирательной комиссий избирательных участков п. Шушенское и Шушенского района Красноярского края, в связи с чем, его действия дополнительно квалифицированы по ст. 325 УК РФ.

Резонансное преступление было раскрыто работниками полиции МО МВД России «Шушенский» в течение суток. В период с 4 по 5 октября 2016 года преступники задержаны и заключены под стражу, основная часть похищенного имущества на сумму 267 тыс. рублей была обнаружена и возвращена пострадавшему муниципальному образованию.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:18 16:06 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости