Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

17 мая 2017 года По постановлению Всеволожской городской прокуратуры возбуждено уголовное дело по факту внесения заведомо подложных сведений кадастровым инженером в межевой план для последующего незаконного оформления земли под Токсовским рынком

Всеволожской городской прокуратурой на основании публикации, размещенной на сайте 47news.ru проведена проверка законности постановки на кадастровый учет земельных участков на территории фактически существующего рынка в п. Токсово.

Установлено, что указанные земельные участки образованы из земель бывшего совхоза «Выборгское».

Прокурорская проверка показала, что на территории МО «Токсовское городское поселение» Всеволожского муниципального района Ленинградской области, в том числе, на территории близ железнодорожной станции Токсово, никогда не располагались сельскохозяйственные земли совхоза «Выборгское», а сам совхоз на этой территории никогда не осуществлял деятельность.

Кроме того, данные земельные участки образованы на территории п. Токсово с нарушениями градостроительного законодательства, а именно, в нарушение действующих правил землепользования и застройки и генерального плана.

Всеволожской городской прокуратурой установлен факт внесения заведомо подложных сведений кадастровым инженером в межевой план для последующей постановки на кадастровый учет границ указанных участков в п. Токсово, что послужило основанием для возбуждения уголовного дела по ч. 1 ст. 170.2 УК РФ (внесение кадастровым инженером заведомо ложных сведений в межевой план, , если эти деяния причинили крупный ущерб гражданам, организациям или государству), ход расследования взят на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:17 18:35 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости