Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Транспортная прокуратура (ВС)

17 мая 2017 года Иркутским областным судом 15 мая 2017 года в апелляционном порядке рассмотрено гражданское дело по иску Осетровского транспортного прокурора к обществу с ограниченной ответственностью «Верхнеленское речное пароходство» о запрете деятельности по перевозке опасных грузов до переоформления лицензии

Решение Усть-Кутского городского суда от 31.01.2017 оставлено без изменений, апелляционная жалоба ответчика – без удовлетворения.

В ходе прокурорской проверки установлено, что в навигацию 2016 года общество с ограниченной ответственностью «Верхнеленское речное пароходство» осуществляло перевозки каменного угля в город Бодайбо и поселок Мама Иркутской области на 42 речных судах, не указанных в приложении к лицензии, дающей право на перевозку опасных грузов внутренним водным транспортом.

Установив нарушение требований лицензионного законодательства и Кодекса внутреннего водного транспорта РФ, Осетровский транспортный прокурор обратился в суд с иском к ООО «Верхнеленское речное пароходство» о запрете указанной деятельности до переоформления лицензии.

Суд, рассмотрев гражданское дело по иску прокурора в открытом судебном заседании, согласился с доводами прокурора и удовлетворил исковые требования в полном объеме.

Ответчик решение суда оспорил в апелляционном порядке.

Иркутский областной суд, рассмотрев апелляционную жалобу общества, не нашел оснований для ее удовлетворения и оставил решение суда без изменений.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Восточно-Сибирской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:17 04:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Транспортная прокуратура (ВС)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (ВС)

Последние новости

Все новости