Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

05 июля 2012 года Заместителем прокурора края утверждено обвинительное заключение по уголовному делу по обвинению Шмитько А.В. в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 146 УК РФ

Заместителем прокурора края утверждено обвинительное заключение по уголовному делу по обвинению Шмитько А.В. в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 146 УК РФ.

Заместителем прокурора края утверждено обвинительное заключение по уголовному делу по обвинению Шмитько А.В. в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 146 УК РФ (нарушение авторских и смежных прав).

В конце января 2012 года на рынке «Лира» Предгорного района Шмитько А.В. незаконно приобрел контрафактные DVD диски, содержащие аудиовизуальные произведения, авторские права на которые принадлежат различным компаниям, интересы которых представляет ООО «Авторское право». Указанную продукцию он хранил в помещении торгового павильона , в торговом комплексе «Гастроном» г. Новопавловска.

06 февраля 2012 года был задокументирован факт сбыта одного из незаконно приобретенных контрафактных DVD дисков. В ходе смотра места происшествия – помещения торгового павильона у Шмитько А.В. из незаконного оборота изъяли контрафактную аудиовизуальную продукцию на 4 DVD–дисках.

Незаконными действиями правообладателям причинен ущерб на общую сумму 267093 рубля.

После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в мировой суд Кировского района Ставропольского края.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:07:05 10:22 (МСК)

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности, Статья 146 УК РФ Нарушение авторских и смежных прав

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости