Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

15 мая 2017 года Кургане к 9 годам лишения свободы приговорен подросток за убийство и хищение денежных средств в размере 150 рублей

Курганским городским судом рассмотрено уголовное дело в отношении несовершеннолетнего жителя города Кургана, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных п. «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ и п. «в» ч. 4 ст. 162 УК РФ.

Судом установлено, что несовершеннолетний в августе 2016 около 20 часов 00 минут находясь на остановочном комплексе «ул. Репина» увидел мужчину и с целью убийства и хищения имущества проследовал за ним.

В зарослях кустарника около дома 99 «а» по ул. Пугачева в г. Кургане, куда проследовал потерпевший, несовершеннолетний поднял с земли деревянную палку, используя ее в качестве оружия, нанес ей удар в область головы потерпевшего, от которого последний упал на землю, после чего нанес еще не менее 4 ударов палкой в область головы и ноги.

Продолжая свои преступные действия он обыскал карманы одежды и похитил денежные средства в сумме 150 рублей.

От полученных телесных повреждений потерпевший скончался на месте происшествия.

Приговором Курганского городского суда несовершеннолетний признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ и п. «в» ч. 4 ст. 162 УК РФ и ему окончательно назначено наказание в виде лишения свободы на срок 9 лет с отбыванием наказания в воспитательной колонии.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:15 08:00 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости