Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Транспортная прокуратура (ВС)

15 мая 2017 года В Иркутской области транспортная прокуратура потребовала от владельцев и арендаторов железнодорожных путей необщего пользования на станциях Тайшет, Бирюсинск и Юрты ВСЖД устранить нарушения требований безопасности движения на железнодорожном транспорте

Тайшетской транспортной прокуратурой проведена проверка соблюдения законодательства о безопасности движения на железнодорожном транспорте владельцами и арендаторами путей необщего пользования на станциях Тайшет, Бирюсинск и Юрты ВСЖД.

В ходе проверки установлено, что в ООО «Леспором+», ООО «Рест-хом», ООО «Ангарстрой», ООО «Интер», ООО «Феникс», ЗАО «Юртинсклес» допускаются нарушения правил технической эксплуатации железных дорог, правил погрузки и закрепления грузов, что создаёт угрозу безопасности движения на железнодорожном транспорте, жизни и здоровью людей, возникновения аварийных ситуаций.

В связи с этим, руководителям проверенных организаций прокуратура внесла представления, в которых потребовала принять незамедлительные меры по устранению допущенных нарушений и привлечению к ответственности виновных лиц.

К настоящему времени часть нарушений уже устранено: заключены необходимые договоры на ремонт и содержание железнодорожных путей, произведена замена негодных к эксплуатации шпал и др.

Также, прокуратура возбудила в отношении виновных лиц ряд дел об административных правонарушениях по ст. 11.1 ч.6 КоАП РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта на железнодорожных путях необщего пользования).

Новость на сайте Прокуратуры РФ Восточно-Сибирской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:15 23:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Транспортная прокуратура (ВС)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (ВС)

Последние новости

Все новости