Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

11 мая 2017 года В Смоленской области благодаря вмешательству прокуратуры погашена задолженность по выплате заработной платы на сумму более 2 млн рублей перед работниками управляющей компании

Ярцевской межрайонной прокуратурой по обращению граждан проведена проверка исполнения требований трудового законодательства, в части своевременной выплаты заработной платы в деятельности управляющей компании МУП «Специальное хозяйство».

Проверкой установлено, что в нарушение требований трудового законодательства на предприятии в период с декабря 2016 года по февраль 2017 года имелась задолженность по выплате заработной платы перед работниками на общую сумму более 2 миллионов рублей.

В связи с выявленными нарушениями Ярцевском межрайонным прокурором в отношении исполняющего обязанности директора МУПа вынесено постановление об административном правонарушении, предусмотренном ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение трудового законодательства).

Также, в адрес директора МУПа и главы администрации МО «Ярцевский район», как учредителя данного предприятия, внесены представления.

В результате принятых мер прокурорского реагирования задолженность на предприятии погашена в полном объеме.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:11 10:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости