Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

03 мая 2017 года В Смоленске за покровительство незаконному обороту наркотиков осуждены двое бывших сотрудников полиции

Сегодня, 3 мая 2017 года, Промышленным районным судом г. Смоленска вынесен приговор по уголовному делу в отношении двух бывших сотрудников полиции. В зависимости от роли и степени их участия они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки), чч. 1, 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий), ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

Судом установлено, что один из обвиняемых, совместно с тремя сотрудниками полиции, которые уже осуждены приговором суда, получал от лиц, занимающихся незаконным оборотом наркотических средств, денежные средства, в виде взятки за общее покровительство и непривлечение последних к уголовной ответственности.

Размер денежных средств, получаемых бывшими сотрудниками полиции в качестве взяток, составлял от 210 до 500 тысяч рублей, а всего им вменяется получение взяток на сумму свыше 3 миллионов рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий было установлено, что ранее осужденные сотрудники полиции хранили в помещении раздевалки спортзала одного из административных зданий УМВД по Смоленской области с целью дальнейшего сбыта 16 видов наркотических средств, в том числе, героин, метадон, кокаин, марихуану и амфетамины общей массой более 240 грамм.

Второй обвиняемый признан виновным в двух эпизодах превышения должностных полномочий.

Приговором суда бывшие полицейские признаны виновными в совершении инкриминируемых преступлений и им назначены наказания в виде лишения своды на срок от 2 до 12 лет с отбыванием наказания в колонии- поселении и в колонии строгого режима соответственно.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:03 18:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий, Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости