Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

02 мая 2017 года Прокурор требует привлечь директора МУП «Утилизация мусора» к административной ответственности за нарушение законодательства об охране труда

Гусевская городская прокуратура проверила как МУП «Утилизация мусора» соблюдает требования законодательства об охране труда.

Проверочными мероприятиями установлено, что на предприятии проведена оценка условий труда только 15 рабочих мест из 87. Нередко работникам предприятия выдаются средства индивидуальной защиты с несоблюдением установленных трудовым законодательством норм.

Кроме того, электроинструмент и приспособления, используемые работниками предприятия, регулярно не проверяются, а к работе допускаются лица, не прошедшие инструктаж по безопасности труда и обязательные медицинские осмотры, в том числе и психиатрическое освидетельствование.

Также прокуратура установила, что водители, впервые принимаемые на работу в МУП «Утилизация мусора», допускаются к самостоятельной работе без прохождения стажировки.

В связи с выявленными нарушениями закона Гусевский городской прокурор возбудил в отношении директора муниципального предприятия дела об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 1 и ч. 2 ст. 5.27.1 Трудового кодекса РФ.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:02 18:39 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости