Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

28 апреля 2017 года Прокуратурой республики пресечены нарушения в деятельности республиканской больницы скорой медицинской помощи

Прокуратура республики проверила исполнение законодательства при оказании медицинской помощи в государственном бюджетном учреждении «Республиканская клиническая больница скорой медицинской помощи им. У.И. Ханбиева».

Результатами проверки выявлены нарушения законодательства об охране здоровья граждан, о лицензировании и санитарно-эпидемиологическом благополучии населения.

В частности, в больнице не организовано направление тел, умерших в стационаре, на патолого-анатомическое вскрытие, отдельные помещения не соответствуют санитарно-эпидемиологическим требованиям, несоблюдался порядок допуска врачей к работе с наркотическими средствами и психотропными веществами, территория, здания и объекты не обозначены знаком о запрете курения.

Указанное послужило основанием для возбуждения заместителем прокурора республики Вадимом Степановым в отношении ответственных должностных лиц 4 дел об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 1 ст. 6.25 (несоблюдение требований к знаку о запрете курения), ст. 6.3, ст. 6,4 (нарушение санитарно-эпидемиологических требований) и ч. 2 ст. 19.20 (нарушение лицензионных условий) Ко АП РФ.

Материалы административных производств направлены для рассмотрения по существу в управление Роспотребнадзора по ЧР и мировой суд.

Одновременно в адрес главного врача медучреждения внесено представление об устранении нарушений законов.

Рассмотрение актов прокурорского реагирования и реальное устранение выявленных нарушений взято на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:28 18:21 (МСК)

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика

Последние новости

Все новости