Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

28 апреля 2017 года Вынесен приговор бывшему главе одного из сельских поселений и его сообщникам, осуждённым за мошенничество с земельными участками

Раменский городской суд вынес приговор по уголовному делу в отношении бывшего главы сельского поселения Константиновское Вадима Приймака, начальника Раменского отдела кадастровой палаты Анны Хайбуллиной, а также Михаила Ржевского.

Они осуждены за совершение преступлений, предусмотренных ч. 2 и ч. 3 ст. 210 УК РФ (организация преступного сообщества (преступной организации) или участие в нем (ней)), ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество) и ч. 3 ст. 174.1 УК РФ (легализация (отмывание) денежных средств или иного имущества, приобретённых лицом в результате совершения им преступления).

Суд установил, что Приймак, с целью завладения земельными участками в Раменском районе, находящимися в неразграниченной государственной собственности, создал преступное сообщество, в которое вовлёк своих знакомых Хайбуллину и Ржевского.

В 2012-2013 гг. соучастники, используя подложные документы, оформили право собственности на земельные участки в сельском поселении Константиновское общей площадью более 36 га. Стоимость похищенной земли превысила 700 млн рублей.

Впоследствии 19 участков были проданы третьим лицам.

Суд приговорил Приймака к 9 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Его сообщники Хайбулина и Ржевский осуждены к 6 и 3 годам лишения свободы соответственно с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:28 17:32 (МСК)

Законодательство: Статья 210 УК РФ Организация преступного сообщества (преступной организации)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости