Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

28 апреля 2017 года В прокуратуре Севастополя состоялось заседание Координационного совещания руководителей правоохранительных органов города

Сегодня, 28 апреля 2017 года, в прокуратуре Севастополя под председательством прокурора города Игоря Шевченко состоялось заседание Координационного совещания руководителей правоохранительных органов.

В мероприятии приняли участие члены Координационного совещания – руководители правоохранительных органов города, а также заместитель начальника Службы в г. Севастополе УФСБ России по Республике Крым и г. Севастополю Александр Дейнека, заместитель Южного транспортного прокурора Игорь Рахматуллин, заместитель начальника УМВД России по г. Севастополю - начальник полиции Марк Левин, начальник ОГИБДД УМВД России по г. Севастополю Денис Разоренов, начальник территориального отдела государственного автодорожного надзора по г. Севастополю Рауль Бадалов, работники прокуратуры и правоохранительных органов.

Также в работе совещания приняли участие представители Правительства города – заместитель губернатора города Вячеслав Гладков, директора департаментов Владимир Татарчук и Игорь Титов, руководитель аппарата антитеррористической комиссии города Георгий Юрьев.

К присутствующим со вступительным словом обратился прокурор Севастополя Игорь Шевченко, которым были также определены вопросы для рассмотрения.

В повестку дня включены следующие вопросы.

1. Утверждение нового состава Координационного совещания правоохранительных органов города и его Секретариата.

2. Утверждение новой редакции Регламента Координационного совещания правоохранительных органов города.

3. Результаты работы и достаточность принятых мер правоохранительными органами города, органами государственной власти и местного самоуправления в сфере противодействия терроризму.

4. Состояние законности и эффективность работы правоохранительных органов по противодействию правонарушениям и преступлениям в сфере безопасности дорожного движения и транспортной безопасности.

5. Эффективность деятельности правоохранительных органов по пресечению и профилактике преступности, в том числе среди лиц, ранее совершавших преступления.

6. Результаты деятельности Координационного совещания руководителей правоохранительных органов города Севастополя о борьбе с преступностью за 2014-2016 годы.

Заслушав информацию прокурора города Севастополя по первому и второму вопросам повестки дня, в связи с произошедшими в ведомствах кадровыми и организационно-штатными изменениями, члены совещания утвердили новый состав Координационного совещания правоохранительных органов города и его Секретариата, а также Регламент Координационного совещания правоохранительных органов города в новой редакции.

С докладом по третьему вопросу выступил старший помощник прокурора города по надзору за исполнением законов о федеральной безопасности, межнациональных отношениях, противодействии экстремизму и терроризму Александр Спицын.

Участники совещания отметили, что правоохранительными органами города, органами государственной власти и местного самоуправления в сфере противодействия терроризму приняты эффективные меры, направленные на усиление профилактических мероприятий, а также на выявление и пресечение правонарушений и преступлений террористической направленности, на недопущение негативных проявлений в сфере межнациональных, межэтнических, межконфессиональных отношений.

Планомерный прокурорский надзор, координационная деятельность, выполнение заинтересованными органами возложенных полномочий и программных мероприятий позволили сохранить на территории региона стабильность этноконфессиональных, межкультурных отношений, способствовали обеспечению законности.

Оперативная обстановка в Севастополе на рассматриваемом направлении характеризуется как стабильная и контролируемая.

С докладом и содокладом по четвертому вопросу выступили первый заместитель прокурора города Владимир Агапов и заместитель Южного транспортного прокурора Игорь Рахматуллин.

Они охарактеризовали состояние законности и эффективности работы правоохранительных органов по противодействию правонарушениям и преступлениям в сфере безопасности дорожного движения и транспортной безопасности.

Отмечено, что анализ причин гибели людей и травматизма на дорогах в результате дорожно-транспортных происшествий свидетельствует о необходимости координации совместных усилий правоохранительных органов, органов власти на всех направлениях обеспечения безопасности дорожного движения, прежде всего активизации деятельности в сфере профилактики совершения правонарушений и преступлений в названной сфере.

Прокурорскими проверками в 2016 году в названной сфере выявлено 151 нарушение законодательства, с целью устранения которых внесены 36 представлений, по результатам их рассмотрения 44 должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности, в суды заявлены 29 исков, 22 из которых удовлетворены, по протестам прокуроров отменены 11 незаконных нормативных актов.

С докладом по пятому вопросу выступил заместитель прокурора города Игорь Емельянов.

К сведенью присутствующих он довел информацию о деятельности правоохранительных органов по профилактике правонарушений и преступлений, а также предупреждению рецидивной преступности, в том числе путем использования административного надзора за лицами, освободившимися из мест лишения свободы.

По мнению участников совещания, прокуратурой города совместно с правоохранительными органами активно реализовывались различные формы межведомственного взаимодействия в сфере борьбы с преступностью.

Принятые в прошлом году скоординированные меры, направленные на профилактику преступлений и повышение эффективности оперативно-розыскной деятельности повлияли на снижения уровня преступности в городе и на повышение раскрываемости преступлений.

Однако, несмотря на положительную динамику, проблема раскрываемости преступлений остается актуальной и в нынешнем году.

Участники мероприятия также обсудили результаты деятельности Координационного совещания руководителей правоохранительных органов города Севастополя по борьбе с преступностью за 2014-2016 годы.

Итоги мероприятия подвел в заключительном слове прокурор города Игорь Шевченко.

По результатам совещания приняты постановления, направленные на повышение эффективности межведомственного взаимодействия и координации работы правоохранительных органов города.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:28 16:01 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости