Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

28 апреля 2017 года По инициативе прокурора Чернянского района в муниципальные нормативные правовые акты внесены изменения

Прокуратурой Чернянского района на постоянной основе осуществляется мониторинг муниципальных нормативных правовых актов с целью проверки их на соответствие изменившемуся федеральному и региональному законодательству.

С 31 декабря 2016 года вступили в силу изменения, внесенные в часть 11 ст. 51 и часть 5 ст. 55 Градостроительного кодекса РФ, согласно которым срок выдачи разрешения на строительство и ввод объектов в эксплуатацию был сокращен с 10 до 7 дней.

В целях оказания правовой помощи муниципальным образованиям прокуратурой района в рамках предоставленного ст. 9 Федерального закона «О прокуратуре РФ» права участия в правотворческой деятельности, прокурором района главе администрации муниципального района «Чернянский район» направлено предложение о внесении изменений в соответствующие муниципальные нормативные правовые акты.

Администрацией района предложение прокурора было удовлетворено, нормативные правовые акты приведены в соответствие с законодательством.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:28 15:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости