Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

28 апреля 2017 года ​Прокуратурой г. Мончегорска в деятельности ОМВД России по г. Мончегорску выявлены нарушения требований действующего законодательства

Прокуратурой г. Мончегорска выявлены нарушения требований законодательства о противодействии экстремизму в деятельности ОМВД России по г. Мончегорску

Прокуратурой г. Мончегорска проведена проверка исполнения требований законодательства о противодействии терроризму в деятельности ОМВД России по г. Мончегорску.

В ходе проверки выявлены нарушения названного законодательства, выразившиеся в ненадлежащем исполнении сотрудниками ОМВД России по г. Мончегорску возложенных на полицию обязанностей, в том числе по предупреждению, выявлению и пресечению экстремистской деятельности и участию в мероприятиях по противодействию терроризму.

Проверкой установлено, что участковыми уполномоченными полиции ОМВД России по г. Мончегорску не уделяется должное внимание квартирам, сдаваемым в аренду иностранным гражданам и лицам без гражданства.

Кроме того, установлено отсутствие актуальных на 01.01.2017 сведений, характеризующих закрепленные за участковыми административные участки, а также отсутствие информации о проверке в 2016 году лиц, имеющих в личном пользовании огнестрельное и газовое оружие.

С целью устранения выявленных нарушений прокурором города в адрес ОМВД России по г. Мончегорску внесено представление.

Рассмотрение представления находится на контроле прокуратуры города.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:28 08:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости