Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

28 апреля 2017 года Прокуратурой города Армавира направлено в суд уголовное дело в отношении бухгалтера управляющей компании, обвиняемой в похищении мошенническим путем квартиры умершего пенсионера

Прокуратурой города Армавира утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 36-летней местной жительницы Татьяны Горькавой.

Органами предварительного расследования она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере и повлекшее лишение права гражданина на жилое помещение) и ч. 1 ст. 303 УК РФ (фальсификация доказательств по гражданскому делу).

Уголовное дело возбуждено по материалам проверки, проведенной прокуратурой города, вскрывшей факт мошеннических действий со стороны бухгалтера, что подтвердилось в ходе предварительного следствия.

Установлено, что Горькавая, работая в должности главного бухгалтера управляющей компании, в силу своих должностных обязанностей имела доступ к сведениям об одиноких жильцах, в том числе после смерти которых не имеется прямых наследников на квартиру.

Узнав, что в 2014 году скончался 75-летний пенсионер, который проживал в однокомнатной квартире, женщина подделала простой письменный договор купли-продажи жилья, якобы заключенный еще до смерти мужчины, после чего обратилась в суд, который в порядке заочного судопроизводства признал за ней право собственности на жилье. Через короткий промежуток времени она продала квартиру добросовестным приобретателям, причинив ущерб родственникам умершего на сумму более 1 млн. 270 тысяч рублей.

Посчитав собранные доказательства достаточными, прокурор города утвердил обвинительное заключение, направив уголовное дело в суд для рассмотрения по существу.

Для обеспечения гражданского иска на похищенную квартиру наложен арест.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:28 06:50 (МСК)

Законодательство: Статья 303 УК РФ Фальсификация доказательств

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости